Holz Gartenhaus Neustadt 1
Massives Gartenhaus
| Modell | Neustadt 1, Gartenhaus Holz – Bausatz, ab Kircheib |
|---|---|
| Grundfläche | ca. 12 qm |
| Größe | 310 x 395 cm |
| Firsthöhe | ca. 255 cm |
| Material | Holz |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenstärke | 70 mm mit doppelter Nut+Feder |
| Dachform | Satteldach |
| Vordach | ca. 40 cm |
| Fußboden | 28 mm Nut+Feder-Hobeldielen |
| Türen | 1/2-verglaste Leimholz-Doppeltür ca. 143 x 196 cm, mit Edelstahlschwelle, Drückergarnitur und Zylinderschloß |
| Fenster | Einzelfenster ca. 77 x 99 cm, mit Doppelglas |
| Preis Bausatz | ab 6.953,- € |
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.