Holz Gartenhaus Oliver
Mit überdachter Terrasse
| Modell | Oliver, Gartenhaus Holz – Bausatz, ab Kircheib |
|---|---|
| Grundfläche | ca. 19 qm |
| Größe | 600 x 310 cm |
| Firsthöhe | ca. 302 cm |
| Material | Holz |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenstärke | 70 mm mit doppelter Nut+Feder |
| Dachform | Flachdach+Pultdach |
| Vordach | ca. 150 cm (überdachte Terrasse) |
| Fußboden | 28 mm Nut+Feder-Hobeldielen |
| Türen | 2 Stück 1/2-verglaste Leimholz-Einzeltür ca. 84 x 196 cm, jeweils mit Edelstahlschwelle, Drückergarnitur und Zylinderschloß |
| Fenster | 1 Stück Einzelfenster ca. 99 x 153 cm, 1 Stück Einzelfenster ca. 99 x 77 cm, jeweils ISO-verglast |
| Preis Bausatz | ab 12.999,- € |
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.