Holz Gartenhaus Kleingartenverein Modern
| Modell | Kleingartenverein Modern, Gartenhaus Holz – Bausatz, ab Kircheib |
|---|---|
| Grundfläche | ca. 14 qm |
| Größe | 510 x 270 cm |
| Firsthöhe | ca. 260 cm |
| Material | Holz |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenstärke | 70 mm mit doppelter Nut+Feder |
| Dachform | Flachdach+Pultdach |
| Vordach | ca. 10 cm |
| Fußboden | 28 mm Nut+Feder-Hobeldielen |
| Türen | 1 Stück vollverglaste Leimholz-Doppeltür ca. 143 x 196 cm, 1 Stück Leimholz-Doppeltür Vollholz ca. 143 x 196 cm, jeweils mit Edelstahlschwelle, Drückergarnitur und Zylinderschloß |
| Fenster | 2 Stück Einzelfenster ca. 73 x 148 cm, 2 Stück Einzelfenster ca. 42 x 92 cm, jeweils ISO-verglast, feststehend |
| Preis Bausatz | ab 9.855,- € |
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.