Holz Carport Terrassendachcarport
Hochwertiges Carport mit doppeltem Nutzen
| Modell | Terrassendachcarport, Carports Garagen Carport Holz – Bausatz, ab Kircheib |
| Grundfläche | ca. 26 qm |
|---|
| Größe | 438 x 584 x 350 cm |
|---|
| Firsthöhe | 350 cm |
|---|
| Material | Holz |
|---|
| Wandstärke | 120 mm |
|---|
| Dachform | Flachdach+Pultdach |
|---|
| Schneelast | 400 kg/m² |
|---|
| Pfosten | 12 x 12 cm |
|---|
| Deckenaufbau | 28 mm Rauspund, gehobelt und gefast, Stahlband zur statischen Aussteifung, PVC-Dichtungsband, Lagerhölzer auf Gummischrotmatten, geriffelte Terrassendielen ca. 27 cm |
|---|
| Treppe | mit Stufen aus geriffelten Terrassendielen ca. 40 mm stark |
|---|
| Zubehör | Pfostenanker und Statik inklusive |
|---|
| Bausatz | KDI grün |
| Preis Bausatz |
ab 11.400,- €
|
| Ausführungen: |
Preis: |
|
Terrassendachcarport S (438 x 584 x 350 cm)
|
11.400,- €
|
|
Terrassendachcarport M (568 x 790 x 350 cm)
|
13.600,- €
|
|
Terrassendachcarport L (628 x 982 x 350 cm)
|
16.250,- €
|
|
Terrassendachcarport XL (568 x 982 x 350 cm)
|
14.600,- €
|
|
Terrassendachcarport XXL (628 x 790 x 350 cm)
|
15.400,- €
|
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.