Holz Carport Rügen 2
Carport als Bausatz
| Modell | Rügen 2, Carports Garagen Carport Holz – Bausatz, ab Kircheib |
|---|---|
| Grundfläche | ca. 26 qm |
| Größe | 358 x 730 x 241 cm |
| Firsthöhe | 231 cm |
| Material | Holz |
| Wandstärke | 120 mm |
| Dachform | Flachdach+Pultdach |
| Dacheindeckung | 19 mm Nut- u. Federbretter, inkl. Bitumenunterbahn |
| Schneelast | 125 kg/m² |
| Pfosten | 12 x 12 cm, Binder vormontiert |
| Einfahrtbreite | 284 cm |
| Preis Bausatz | ab 2.639,- € |
| Ausführungen: | Preis: |
|---|---|
| KVH® natur | 2.639,- € |
| KVH® lasiert vorbehandelt (Dachunterseite naturell) | 3.154,- € |
| Optionen: | Preis: |
|---|---|
| Pfostenanker | a. Anfrage |
Lasurfarben: Bangkirai, Pinie, Grau, Anthrazit
Inkl. Montagematerial, Dacheindeckung, Dachrinne
Ohne Pfostenanker
Hochwertige Anmutung der Carportdecke und Begehbarkeit durch die 19 mm starken Profile, reduzierte "Prasselgeräusche" bei Regen und Hagel.
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.
Inkl. Montagematerial, Dacheindeckung, Dachrinne
Ohne Pfostenanker
Hochwertige Anmutung der Carportdecke und Begehbarkeit durch die 19 mm starken Profile, reduzierte "Prasselgeräusche" bei Regen und Hagel.
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.