Holz Carport Baltrum 2
als Doppel-Carport
| Modell | Baltrum 2, Carports Garagen Carport Holz – Bausatz, ab Kircheib |
|---|---|
| Grundfläche | ca. 45 qm |
| Größe | 600 x 732 x 244 cm |
| Firsthöhe | 247 cm |
| Material | Holz |
| Wandstärke | 120 mm |
| Dachform | Flachdach+Pultdach |
| Dacheindeckung | Eindeckung aus PVC oder Alu |
| Schneelast | 125 kg/m² |
| Pfosten | 12 x 12 cm |
| Einfahrtbreite | 556 cm |
| Preis Bausatz | ab 2.112,- € |
| Ausführungen: | Preis: |
|---|---|
| Dacheindeckung aus PVC, Holz grün imprägniert | 2.112,- € |
| Dacheindeckung aus Alu, Holz grün imprägniert | 3.484,- € |
| Dacheindeckung aus PVC, Holz Douglasie natur | 2.916,- € |
| Dacheindeckung aus Alu, Holz Douglasie natur | 4.407,- € |
| Optionen: | Preis: |
|---|---|
| Pfostenanker | a. Anfrage |
| Geräteraum-Box Holz grün imprägniert | 1.484,- € |
| Geräteraum-Box Douglasie natur | 2.008,- € |
inkl. Montagematerial und Dacheindeckung
ohne Pfostenanker und Dachrinne
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.
ohne Pfostenanker und Dachrinne
Hinweis: Alle genannten Maße sind ca.-Angaben, die tatsächlichen Maße können geringfügig abweichen. Technische Änderungen und Modellanpassungen sind jederzeit möglich! Wenn nicht anders angegeben erfolgt der Verkauf stets ohne Zubehör / Dekoration.